Автор Тема: Режимы мощных генераторных ламп  (Прочитано 1347 раз)

Оффлайн Дмитрий/UA9LT

• Jr. Member
  • **
Режимы мощных генераторных ламп
« : Сентябрь 06, 2015, 10:04:56 am »
Скачал с сайта PC5M интересную программу (на мой взгляд). Модели ламп можно брать из графических файлов, меняя координаты базовых точек.

Оффлайн Alexandre

• Administrator
    • VE3KF Forum
Re: Режимы мощных генераторных ламп
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2015, 11:39:10 am »
Скачал с сайта PC5M интересную программу (на мой взгляд). Модели ламп можно брать из графических файлов, меняя координаты базовых точек.
Просмотрел. Плохо то, что эта прога понимает графические хар-ки только заморских ламп. Они отличаются сильно от наших. У нас это отдельные АСХ, АХ по второй сетке, АХ по первой сетке. А на заморских хар-ках там все хар-ки сведены в одну хар-ку, которую и понимает прога. Для заморских ламп эта прога пойдет, но для наших не пойдет.
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VA3TTT

Оффлайн UR5YW

• Модераторы
  • QTH: Rio de Rarancze
« Ответ #2 : Февраль 12, 2016, 02:37:48 am »
Программа для расчета схем УМ с ОС

RfAmpDesign.zip

А никто японской программой RF_AMP_DESIGN для расчетов не пользовался?  Интересует достоверность вычислений. Во вложении сама программа и пример расчета вх\вых П-контуров для 3-4 ГУ50 и 900/1200в анодного

вчера поигрался с моделированием УМ на ГИ-7Б,
получается - я могу сам, для своего УМ посчитать данные для входных П-контуров и для ВКС ?

Василий, UR5YW, ex UR5YCW.
ICOM IC-728, Mini SW2013, Inv-V (80...20 m), GP (20...10 m)

Оффлайн Alexandre

• Administrator
    • VE3KF Forum
« Ответ #3 : Февраль 12, 2016, 08:47:32 am »
получается - я могу сам, для своего УМ посчитать данные для входных П-контуров и для ВКС ?
Эта прога примерно показывает данные. Сравнил с пресетой, у меня Roe=4400, а в проге 4000 Ом
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VA3TTT