Автор Тема: Kenwood TS-180S  (Прочитано 298 раз)

Оффлайн SNABBER

• Hero Member
Kenwood TS-180S
« : Август 30, 2018, 02:28:55 am »
Добрый день, господа. Решил открыть тему в этом разделе, поскольку не нашел подобной на форуме. Знакомый знакомого предлагает Kenwood TS-180S. Знаю, что на прием работает. Поскольку хозяин не имеет позывного, работу на передачу не проверял. Сколько американских рублей-гривен может стоить такой аппарат? Стоит ли озадачиваться его приобретением? (Необходимость доработок, замена комплектующих, электролитов, например, и т.п.? ). Не могу найти годы выпуска данной серии аппаратов. И еще. Существует ли этот же трансивер с буквой f вместо S ? Хозяин настаивает, что у него именно она. С уважением, Сергей.
Хочешь, чтобы тебя оценили - умри...
Живём от Мендельсона до Шопена

Оффлайн Valery Gusarov

• Hero Member
  • UA4HBO
Re: Kenwood TS-180S
« Ответ #1 : Август 30, 2018, 04:53:41 am »
Валерий.

Оффлайн Valery Gusarov

• Hero Member
  • UA4HBO
« Ответ #2 : Август 30, 2018, 04:57:09 am »

Просят с пересылкой из штатов 41000руб.
Валерий.

Оффлайн SNABBER

• Hero Member
« Ответ #3 : Август 30, 2018, 06:26:43 am »
615 американских рублей. Вот здесь https://www.eham.net/reviews/detail/403 цифры поскромнее. От 200 до 350 (380), в зависимости от состояния. Правда, на добрых почти десяток лет назад. Судя по тому, что "откопал" в инете, - это изделие выпускалось в 80-х годах. Т.е., как минимум, 35-40 лет "старичкам". То, что параметры аналогового радио нормальные, - это хорошо. Но ресурс электролитические конденсаторы уже выработали. Кроме того, есть материалы по доработкам https://www.radiomods.co.nz/kenwood/kenwoodts180.html этого трансивера. Очень хотелось бы услышать комментарии тех любителей, которые работают на TS-180S. В частности о том, как работает в настоящее время, с какими трудностями пришлось столкнуться?Только сейчас обнаружил, что открыл тему совсем не в нужном месте. Просьба к Анатолию, если возможно, перенести куда следует. С уважением, Сергей.

Онлайн Alexandre

• Administrator
    • VE3KF Forum
« Ответ #4 : Август 30, 2018, 10:32:01 am »
Мой первый трансивер в Канаде был FT101. Старенький, но работал отменно у меня 3 года, потом я его подарил в Россию.
Так что не опасайтесь покупать TS180. flag11 Рэйтинг этого аппарата 4,8 из 5. Прекрасный аппарат!
Александр, VE3KF, TO3T ex VA3QP, VA3TTT

Оффлайн SNABBER

• Hero Member
« Ответ #5 : Август 30, 2018, 11:22:27 am »
Спасибо, Александр за ответ. Хотелось бы знать порядок цены в настоящее время данного аппарата. По сути, чтобы не обидеть продавца и не наказать себя... При условии, если внутрь никто не лазил и все работает. А также, если есть проблемы с аппаратом. Поскольку основную цену буду задавать я.

Онлайн Alexandre

• Administrator
    • VE3KF Forum
« Ответ #6 : Август 30, 2018, 11:39:32 am »
Думаю, что в среднем цена 300 USD - вполне адекватная цена за рабочий аппарат. Если цена будет много ниже, то велика вероятность на аппарат с проблемами. Можно поторговаться, обычно продавец сбрасывает 10%. Ну а какие там почтовые расходы в РФ - не знаю. Самые дешевые - на Ebay.
Как правило, если аппарат не имеет проблем, то продавец так и заявляет и это на 99,9% так и есть. В этом плане без обмана здесь.
И если планируете покупать, то брать надо было раньше, пока курс рубля был прежний. А если сейчас, то как можно скорее, курс будет обязательно расти.

Оффлайн Anatoly

• Global Moderator
  • RL3KU
« Ответ #7 : Август 30, 2018, 01:15:57 pm »
Необходимость доработок, замена комплектующих, электролитов, например
Не спешите с заменой.
У старой (относительно) связной РЭА, электролиты довольно качественные. Были. Это с 90-х пошел хлам и то далеко не у всех фирм.

Онлайн Alexandre

• Administrator
    • VE3KF Forum
« Ответ #8 : Август 30, 2018, 01:34:27 pm »
Не спешите с заменой.
И я согласен. В моем FT101 я не заменил ни одного электролита. Заменил только выходные лампы. 

Оффлайн RN3KK_Nick

• Sr. Member
« Ответ #9 : Август 30, 2018, 04:42:41 pm »
Если все исправно- включай и работай, 20-25 тыс руб потолок (это если 100 вт на выходе)
Если под вопросом, то 10 тыс и то при понимании что восстановить реально.

Ищите на досках. Попадаются за указанные мною, реальные стоимости.
RN3KK, Николай