Автор Тема: УКВ полевой день. Составление списка корреспондентов.  (Прочитано 276 раз)

Оффлайн RN3KK_Nick

• Sr. Member
Всем привет. Пока мысли бродят в голове нужно их как-то зафиксировать.
На УКВ своя специфика. Для соревнований с командами монстрами нужно готовиться. Как то давно написал программку, которая на основе UBN файлов за прошлогодние соревнования выводит список абсолютно всех корреспондентов в заданном радиусе.

Очень интересная штуковина там получается. Мы многих позывных и не знаем, хотя алекаем из года в год.

Исполняемый файл привести не могу  tomato11 tomato11 tomato11, т.к. внутренний формат UBN может меняться, но исходный код открыт для всеобщего обозрения https://github.com/rn3kk/DistanceByLocator
RN3KK, Николай

Оффлайн UA7C

• Jr. Member
  • **
Тема интересная. Пока не понял, как воспользоваться.
Логи fd18 через неделю должны открыть.
Ещё вопрос. Хотелось бы видеть "недобор" - то что не взяли в заданном радиусе.

Оффлайн RN3KK_Nick

• Sr. Member
По хорошему не я должен списки позывных локаторов выискивать, а как то бы от судей статистику получать. Не знаю, реально это или нет. Тема и вправду интересная, впервые увидев, ошалел - многих вообще ни разу не слышал.

Программа будет работать в руках знающего, т.к. по ходу работы возможно потребуется подправлять код. Но в законченный продукт ее переводить пока не планировал, это больше утилита  tomato11 tomato11 tomato11

Так же можно пойти дальше и прям на лимб наносить не сработанные позывные, и по мере их выбора из эфира, с лимба убирать. В общем поле не паханное. По хорошему это или к уже существующему логу как-то лепить, чтоб список все время на виду держал тех, кого еще не сработал.
RN3KK, Николай

Оффлайн евгени

• Hero Member
Исполняемый файл привести не могу
С си не особо дружу , картинки бы морды лица .
Тема интересная , УКВшник уже пинает сделай такое ...
Показал на свою голову... 19125

Оффлайн RN3KK_Nick

• Sr. Member
Дюже велик интерес оказался. Стали звонки поступать. Придется собрать прогу с минимумом функционала. Быстро не будет, но сделаю. Ждите.
RN3KK, Николай